CNU médecine 2016

Les membres de la sous section 45-02 dont le président est Pierre Marty sont en janvier 2016 :
Pour les PU-PH
- Françoise Botterel Chartier : francoise.botterel@aphp.fr
- Ermanno Candolfi : ermanno.candolfi@medecine.u-strasbg.fr

- Marie Laure Darde : marie-laure.darde@unilim.fr 
- Hervé Pelloux :  HPelloux@chu-grenoble.fr
- Pierre Marty : marty.p@chu-nice.fr
- Isabelle Villena : ivillena@chu-reims.fr
Pour les MCU-PH 
- Eric Dannaoui : eric.dannaoui@aphp.fr 
- Juliette Guitard : juliette.guitard@aphp.fr
- Arezki Izri : arezki.izri@aphp.fr
- Jean Ménotti : jean.menotti@aphp.fr
- Stephane Ranque : stephane.ranque@mail.ap-hm.fr
- Philippe Rispail : p-rispail@chu-montpellier.fr
Toutes les informations sur le CNU sont accessibles sur le site : www.cpcnu.fr
et particulièrement, la présentation de la sous section : http://www.cpcnu.fr/web/sous-section-4502/presentation dont les pré-requis pour le recrutement à la rubrique "recrutement"

Promotions de la sous section 45-02 Parasitologie-Mycologiel'épreuve de titres et travaux actualisée "version papier" doit être adressée à tous les membres du CNU début juin. En séance plénière, les dossiers des PU-PH seront analysés par les seuls PU-PH, les dossiers des MCU-PH par l'ensemble de la section mais les rapporteurs restent des MCU-PH. Les rapporteurs ne sont pas connus des candidats, donc pas de contact au préalable avec eux. Les présentations et débats et le classement final se passent toujours très bien, parce que nous suivons des règles qui restent constantes avec un effet mémoire d'année en année. Afin de vous aider à mieux présenter vos titres et travaux, et ceci  dans un souci d'homogénéisation, nous vous proposons de suivre nos critères (à télécharger) d'évaluation que nous avons précisés à  partir de nombreux échanges entre nous tout l'été. Ils sont classés en 8 rubriques, ce qui permettra de mieux vous évaluer.